Хозявочка

Кулинария

Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Бублики
13:28
Бублики

1 стакан теплого молока 
30 граммов сырых дрожжей(я брала 2 чайных ложки сухих) 
0.5 ч. ложки соли 
3 ст. ложки сахара с горкой 
1 яйцо 
2 ст. ложки растительного масла 
я еще добавила 3 ст. ложки растопленного маргарина 
и от себя добавила пакетик ванильного сахара 
мак для посыпки 
1 яйцо для смазывания 
мука примерно 2-3 стакана

В теплом молоке растворить дрожжи, в отдельной посуде смешать растопленный маргарин,растительное масло,сахар,ваниль,соль,яйцо,добавить в молоко с дрожжами,подсыпая просеянную муку замесить крутое тесто,вымешивать несколько минут,затем переложить тесто в смазанную маслом миску,накрыть и поставить в тепло на 1 час.Тесто поднимется не очень сильно,так должно быть,это из за того что мы его немного "забили". 
Подошедшее тесто обмять.На огонь поставить кастрюлю с водой,добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст. ложку растительного масла. 
Руки и рабочую поверхность смазать маслом,тесто поделить на 10-11 шариков,накрыть их пленкой чтобы они не обветривались,затем проделывая дырку в шарике и продев его на руку начать формовать бублики.В это время вода закипит.

Бросаем в кипящую воду по одному или двум бубликов,зависит от того какого размера кастрюля,я бросала по 2,они в воде увеличатся в размере,следите за тем чтобы бублики не прилипли ко дну кастрюли,варить их по пол минуты,когда всплывут вынимать шумовкой и укладывать на выстланный бумагой и смазанный сливочным маслом противень,пока бублики не обсохнут передвигайте их чтоб они не прилипли к противню.Духовку включить на 200 градусов.Укладывайте обваренные бублики на расстоянии 2-3 см друг от друга,в духовке они еще подрастут.

Когда все будут готовы чуть подвигайте их в последний раз чтоб не прилипли,смазать бублики яйцом и хорошо посыпать маком,выпекать 20-25 минут до золотистого цвета.

источник http://gotovim-doma.ru/forum....w=print

Категория: Выпечка, сладости и т.д. | Просмотров: 782 | Добавил: Taniky | Теги: вареные бублики, бублики, бублики как в детстве, бублики с маком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гость